Официальный  сайт

Муниципального казённого общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа № 6" посёлка Каскадный Андроповского  района Ставропольского края

Григорьева Галина Владимировна

Кто же я, директор сельской школы, учитель-предметник, воспитатель,  администратор-менеджер? Наверное, и то, и другое, и третье в равной степени.

Считаю себя директором - воспитателем

Стараюсь постоянно быть с детьми – и во время учебы, и в проводимых мероприятиях, и на отдыхе, и на пришкольном участке. Хочешь,  не хочешь, а станешь воспитателем.

Я довольна тем, что наши дети принимают участие в конкурсах и соревнованиях, начиная,  от школьных до международных.

Мы сумели преодолеть страх перед большим миром; поняли, что многое нам по плечу. Поверьте, это настоящая радость – видеть, как у детей сияют глаза и они говорят: «Я – победил!». Он ведь побеждает дважды себя и своего соперника по конкурсу.

Администратор - менеджер

От активной жизненной позиции руководителя, от отношения к своему делу во многом полностью зависит то, какое место займет школа в общей системе. Поэтому прилагаю все усилия быть инициатором и идейным вдохновителем всех начинаний; поднять школу на достаточно высокий уровень. Главной целью считаю обновление учебно-воспитательного процесса. Для этого пришлось преодолеть социальное равнодушие и сложившиеся стереотипы в сознании учителей, родителей, жителей села. Сегодня школа работает в режиме развития. А в будущем – максимальная индивидуализация обучения школьников через программу индивидуального роста.

Учитель – предметник

Работаю с детьми с разными возможностями.

Поэтому главным в обучении химии считают следующее правило:
Идти к ученику, идти от ученика и вновь возвращаться, в сущности, не уходя от него, возвращаться к ученику прежнему и одновременно другому – основа Человеческого образования.

Я школьный учитель химии, я женщина, я мать.

Я верю в то, что я делаю.

Сельский учитель
В селе ты не просто порядочный житель,
У всех на виду твоё имя – Учитель!
И спрос с тебя строгий, и честь высока,
И ноша твоя на миру нелегка.
Как в святости имя своё ты хранишь,
Как добро на земле ты творишь,
Как праздник встречаешь,
Как любишь семью-
Всё вносится в светлую книгу твою.
Труд твой не измеришь обычною мерой.
И это ты знаешь, учитель наш первый.
Как светится в доме твоём огонёк,
Когда ты проснулся и рано ли лёг.
И как интересен был в классе урок.
Насколько был добр, и насколько был строг.
И как улыбался, и как говорил,
Какую картину с собой приносил.
Кого по головке погладил рукой.
Какою походкою шёл ты домой –
Ничто не уходит от взора людей.
И это понятно: ты совесть детей!

Мои координаты: 357089, Российская Федерация, Ставропольский край, Андроповкий район, пос. Каскадный, ул. Центральная, д. 7 "а".

Телефон / факс: 8 (86556) 54-2-46.  Электронные адреса: Androp_6@mail.ru , Galaxyof47@gmail.com

Дата последнего обновления страницы 07.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»